Причины популярности столов в стиле лофт

Причины популярности столов в стиле лофт

Попробуем вспомнить, что первые столы на Руси появились в Х веке и изготавливались из глины. Деревянная конструкция, представляющая сколоченные доски начала изготавливаться гораздо позже. Традиционное мебельное производство получило свое развитие в ХVIII веке, с разнообразием следующих видов:

  • письменные;
  • туалетные;
  • ночные;
  • обеденные;
  • игорные;
  • для рукоделия и др.

Современные модели

Сегодня в общий ассортимент включились журнальные, компьютерные, барные столы. Благодаря массовому производству мебель стала доступной для большинства потребителей. Однако сильно пострадало качество продукции, изготовленной из отходов деревообрабатывающей промышленности. Поклонники настоящего дерева покупают деревянные столы и несмотря на высокую цену оправдывают вложения за счет длительного срока эксплуатации.

Что представляет собой массив дерева

Слэб ценится за продольный спил с необрезным краем. Материал обладает внушительным сроком службы.

Массив представляет цельный срез дерева без естественной кромки.

Клееный массив собирается из ламелей без кромки и сердцевины, склеенных между собой и с послойным чередованием по направлению волокон. Стоимость ниже, чем у предыдущих вариантов.

Основательные модели столов производят из ценных пород древесины.

Основные преимущества

  • Эстетичность
  • Надежность
  • Экологичность

Популярность столов в стиле лофт

Современные запросы формируют собственные тенденции и влияют на выбор исходных материалов.

В последние годы завоевывают популярность столы лофт, сочетающие красоту и нестандартность дизайнерских решений. Столешница изготавливается из натурального дерева, в основном из слэба. Древесина может декорироваться эпоксидными смолами, стеклом, камнем, металлом.

Стандартное исполнение имеет форму квадрата, прямоугольника, круга или овала. Оригинальность подчеркивается оригинальностью дизайна и непредсказуемостью конфигурации. Стол из массива — лучшее решение для домашнего интерьера. Он привнесет нотку роскоши и презентабельности и безошибочно определит статус хозяина.

В элитных салонах на такой товар ставится высокий ценник, недоступный покупателю со средним доходом. Но сейчас появилась альтернатива приобретения столов у частных изготовителей.

Покупка стола-лофт из массива

В нашем интернет-магазине можно приобрести отличный стол в стиле лофт по выгодному ценнику. Изделие под заказ будет полностью соответствовать вашим требованиям. Среди преимуществ можно отметить выбор дизайна, расцветки и размеров стола с возможностью корректировки цены. Специалисты посоветуют лучшие сочетания цены и качества этих предметов интерьера.