Стулья в стиле лофт: внешний вид и материалы изготовления

Стулья в стиле лофт: внешний вид и материалы изготовления

Стиль лофт — это сочетание чердачной неформальности с функциональностью и комфортом. Обыденность уступает место оригинальным формам и практичному содержанию. Опытные мастера превращают старую мебель в стилизованные под промышленную индустрию предметы, до неузнаваемости меняя интерьер.

Стол и стулья
Ключевой фигурой дизайна в стиле лофт можно сделать массивный стол, с каркасом из металла или дерева и столешницей, с просматриваемой структурой волокон. Не менее колоритно смотрится барная стойка или элегантный журнальный столик.

Стулья Лофт могут изготавливаться из дерева, металла, пластика или камня. В цвете предпочтение отдается как сдержанной гамме, так и ярким пластиковым акцентам. Поверхность не глянцевая, как у только что снятой с конвейера мебели, а с дефектами, определяющими возраст и солидность. Главные нюансы заключены в явных выбоинах и природных несовершенствах материалов.

Стулья лофт в обустройстве разных комнат
Вся мебель в стиле лофт отличается величием и элегантностью. Эффект потертости и нарочитой старины смотрится привлекательно и оригинально. Дизайн подходит для разных по размеру помещений. Попробуем остановиться на этом более подробно.

Гостиная
В гостиной ярко выражены основные принципы стиля: грубая отделка, видимые коммуникации и открытые потолочные балки. На таком фоне предпочтительнее выбирать мебель крупного размера, можно в разной гамме, будто купленных на барахолке.

Кабинет
В кабинете допустимо использование раритетных стульев и остальной мебели, которая подчеркнет статус владельца. Молодежь чаще выбирает удобные многофункциональные трансформеры.

Кухня
Помещение оформляется по тем же принципам, что и остальные комнаты. Упомянутая выше барная стойка подчеркнет направление лофт, а стоящие вокруг нее стулья добавят комфорта и практичности.

Студия
Лофт гарантирует максимум свободного пространства, что является неоценимым преимуществом при обустройстве квартир-студий. Мебель расставляется в ограниченном количестве, только самое необходимое. Обеденная зона оформляется большим столом с необычными стульями. Зона отдыха отделяется стеклянными перегородками.

Индустриальный стиль в ресторанах
Индустриальный лофт в общественных заведениях необычайно популярен уже много лет. Секрет в гармоничном сочетании грубой обстановки и домашнего уюта, которое оставляет в памяти неизгладимое впечатление. Помимо этого, в ресторанах сколы и специально состаренные поверхности смотрятся стильно и дорого.

Мебель лофт в офисе
Индустриальный стиль способен прямо с порога произвести впечатление. Современный дизайн актуален для любого пространства. Офисный лофт раскрывается как в теплой обстановке, так и в строгом интерьере. Многое зависит от направления деятельности офиса.

Итог
Подобрать стулья и остальную мебель в стиле лофт не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Профессионально выбранная мебель сделает грубое оформление мягче и комфортнее. Важно помнить о минималистичном принципе дизайна.