Мебель лофт в интерьере

Мебель лофт в интерьере

Стиль лофт подчеркивает свою принадлежность к индустриальным направлениям, с акцентом на применении натуральных материалов. Наиболее распространенные из них:

  • металл;
  • стекло;
  • дерево;
  • текстиль;
  • кожа.

В дизайнерском варианте нередко идут в ход необычные пни, промышленные поддоны, трубы, строительные отходы, скобы и т. д.

Стулья и столы
В основании этой мебели используется металл, но внешне она не выглядит тяжелой. Модели современных письменных, обеденных и журнальных столов отличаются от аналогов из других материалов легкостью конструкции и функциональностью.


Мягкая мебель
Удобство и эстетичность не единственные преимущества предметов интерьера с мягкой обивкой. Они обеспечивают комфорт и создают уютную атмосферу. Каркас выполняется из металла или натуральной древесины, а обивка из кожи или прочного текстиля.


Кровати
Кровать присутствует в каждом доме. Лофт подразумевает оригинальность конструкции, путем использования водопроводных труб, железнодорожных шпал или поддонов в изготовлении. Часто идущие в комплекте комоды и тумбы просты, благодаря чему отлично вписываются в любой интерьер.

Стеллажи
Приспособления играют роль перегородок в просторных квартирах-студиях. С их помощью пространство разделяется на зоны и организуются дополнительные места для хранения.

Встроенные шкафы
Популярны закрытые, открытые и встроенные модели. Рациональная система хранения обеспечивается удобными шкафами высотой до потолка и встроенными в ниши конструкциями. Дополняются зеркальными или стеклянными фасадами.

Оформление в стиле лофт
Идеально подходит для квартиры-студии с большими окнами и высокими потолками. Пространство разделяется освещением, цветовыми приемами или мебелью. Например, лофтовая прихожая не перегружена мебелью. Присутствует вешалка, консоль и обувница в одном стиле.

В гостиной центральное место занимает удобный диван, рядом стоят кресла и журнальный столик.

Лофтовая спальня гарантирует полноценный отдых, благодаря сдержанности в тонах и декоре. Как правило, это низкая кровать из необычных материалов и максимально открытые тумбочки.

Индустриальный стиль
Обстановка включает минимальное количество предметов. Интерьер заполняется винтажной, дизайнерской или самодельной мебелью. Декором служат старые чемоданы или сундуки. Оригинально выглядят высокие барные стулья в необычном исполнении.

Лофт часто используется творческими людьми, которые не привыкли ограничивать свои фантазии. Тем не менее мебель в стиле Лофт подходит для любого помещения, как жилого, так и коммерческого.